中央电视台十二套节目表 中央电视台十二套节目表回看

admin 比赛录像

  中央电视台—1(综合频道)

  中央电视台十二套节目表 中央电视台十二套节目表回看中央电视台十二套节目表 中央电视台十二套节目表回看

  (高清、标清同时播出)

  05:29 人与自然

  06:00 朝闻天下

  08:34 精选剧场:加油!妈妈(38-40)

  11:00 见证香港故宫-1

  12:00 新闻30分

  12:35 今日说法

  13:10 情感 剧场:伟大的转折(12-16)

  17:25 星光大道

  19:00 新闻联播

  19:38 焦点访谈

  20:06 特约剧场:大山的女儿(8)

  21:39 专题节目

  22:00 晚间新闻

  22:38 开讲啦

  23:33 见证香港故宫-2

  中央电视台—2( 财经 频道)

  09:01 蔚蓝之境

  09:46 万物滋养(第一季)

  10:46 周末特供

  11:31 记住乡愁

  12:00 天下 财经

  13:00 傲椒的湘菜

  13:57 一槌定音

  14:59 超级生活家

  16:07 航拍中国(第二季)

  16:11 周末特供

  17:22 下饭菜

  17:54 辣椒的征途

  18:20 是真的吗

  19:20 超级生活家

  20:30 经济信息联播

  21:30 对话

  22:16 中国传统建筑的智慧

  23:09 是真的吗

  中央电视台—3(综艺频道)

  08:10 文化十分

  08:22 天天把歌唱

  08:50 综艺喜乐汇

  09:45 我的艺术清单

  10:40 星光大道

  12:06 我爱满堂彩:好戏连连看

  13:30 黄金100秒

  14:26 开门大吉

  15:49 非常6+1

  16:44 越战越勇

  18:09 中国文艺报道

  18:33 综艺喜乐汇

  19:30 星光大道

  20:56 非常6+1

  21:53 金牌喜剧班

  22:56 剧场:甜蜜(25-28)

  中央电视台—4(中文国际频道)

  09:28 中国文艺—致敬经典

  11:30 海峡两岸

  12:00 中国新闻

  13:00 华人故事

  13:30 中国缘

  13:57 36集连续剧:激情的岁月(19-23)

  18:00 中国文艺—致敬经典

  19:00 中国新闻

  19:30 今日亚洲

  20:00 深度国际

  20:30 海峡两岸

  21:00 中国新闻

  21:30 今日关注

  22:00 国家记忆

  22:30 新闻联播

  23:01 剧场:我和我的三个姐姐(10-12)

  中央电视台—5( 体育 频道)

  08:00 2022年赛艇世界杯贝尔格莱德站精选

  09:00 2022年法国网球公开赛女单第2轮(哈勒普—郑钦文)

  10:30 2022年世界女排联赛菲律宾站(中国队—加拿大队)

  12:00 体坛快讯

  12:35 2022年国际泳联世锦赛跳水混双10米台决赛

  13:35 2022年国际泳联世锦赛花样游泳集体技术决赛

  14:30 2022年国际田联钻石联赛罗马站精选

  16:00 2022年国际泳联世锦赛(跳水)男子10米台预赛

  18:00 体育 新闻

  18:30 2022年国际泳联世锦赛(跳水)男子10米台预赛

  19:35 足球之夜

  20:05 实况录像-2022年国际泳联世锦赛 花样游泳中国队四金集锦

  20:35 实况录像-2022年世界女排联赛 保加利亚站(波兰队-中国队)

  22:00 2022年国际泳联世锦赛(跳水)男子10米台半决赛

  23:37 实况录像-2022年国际田联钻石联赛 斯德哥尔摩站精选

  中央电视台—5+( 体育 赛事频道)

  08:00 2022年国际泳联世锦赛游泳比赛精选

  09:00 2022年U17欧洲男足锦标赛半决赛(法国队—葡萄牙队)

  10:30 2022年国际田联钻石联赛伯明翰站精选

  12:00 2022年世界女排联赛保加利亚站(波兰队—中国队)

  13:20 实况录像-2022年赛艇世界杯波兹南站 精选

  14:15 实况录像-2022年国际泳联世锦赛 花样游泳 双人自由自选决赛

  15:00 2022年法国网球公开赛男单决赛

  17:00 2022年国际泳联世锦赛游泳比赛精选

  18:00 2022年国际泳联世锦赛跳水男子双人十米台决赛

  19:00 2022年世界女排联赛保加利亚队站(中国队—多米尼加队)

  20:30 2022年国际田联钻石联赛斯德哥尔摩站精选

  22:00 2022年温布尔登网球赛第3轮

  00:00 2022年赛艇世界杯贝尔格莱德站精选

  中央电视台—6(电影频道)

  05:41 故事片:雪劫

  07:29 故事片:童年周恩来

  09:13 译制片:亚当斯一家(美国)

  10:50 故事片:铭心岁月

  12:59 故事片:夺冠

  15:25 故事片:谍海风云

  17:55 故事片:悬崖之上

  20:16 故事片:渊子崖保卫战

  22:30 故事片:三笑

  00:34 故事片:完美受害人

  中央电视台—7(国防军事频道)

  09:00 国防微视频:军歌嘹亮

  09:05 防务新观察

  09:37 军事纪实

  10:16 军迷行天下

  10:52 谁是终极英雄

  12:32 防务新观察

  13:06 军武零距离

  13:43 军迷行天下

  14:21 39集连续剧:暴风眼(39)

  15:10 40集连续剧:太行英雄传(1、2)

  16:47 军事 科技

  17:17 第二战场

  17:54 砺剑

  18:24 国防微视频:军歌嘹亮

  18:29 军营的味道

  19:33 军事报道

  20:10 军事制高点

  20:46 老兵你好

  21:54 36集连续剧:铸匠(1、2)

  23:33 军事制高点

  中央电视台—8(电视剧频道)

  04:25 早间剧场:月是故乡明(21-24)

  07:35 魅力剧场:红旗渠(16-20)

  12:35 佳人剧场:爱人同志(12-15)

  16:30 热播剧场:女人的天空(26-28)

  19:30 黄金强档剧场:关于唐医生的一切(15、16)

  21:26 经典剧场:爱拼会赢(33、34)

  23:05 39集连续剧:暖阳之下(37-39);39集连续剧:暴风眼(1-4)

  中央电视台—9(纪录频道)

  08:03 大山的精灵

  08:30 无边的天空

  10:00 野性安第斯

  13:01 苏东坡

  16:01 羽之精灵

  17:00 生命的力量(二)

  19:03 故乡的风景

  19:23 大山的精灵

  20:01 见证香港故宫

  21:00 野性伏尔加河

  22:00 面面大观(第二季)

  23:05 大山的精灵

  23:39 野性伏尔加河

  中央电视台—10(科教频道)

  08:13 时尚 科技 秀

  08:28 健康 之路

  09:17 探索 ·发现

  10:04 解码 科技 史

  11:14 地理·中国

  11:46 时尚 科技 秀

  12:00 百家讲坛

  12:49 实验现场

  13:27 自然传奇

  14:27 百家说故事

  14:37 读书

  14:48 时尚 科技 秀

  15:02 地理·中国

  15:39 探索 ·发现

  16:27 百家说故事

  16:39 科幻地带

  17:27 地理·中国

  18:05 健康 之路

  18:54 味道

  19:31 透视新 科技

  20:10 科学动物园

  21:20 探索 ·发现

  22:10 大千世界

  23:08 自然传奇

  中央电视台—11(戏曲频道)

  08:31 名家书场:《隋唐演义》

  09:15 京剧《朱砂痣》

  10:54 黄梅戏《女驸马》

  12:04 剧场:觉醒年代(38、39)

  13:45 戏曲电影《宝莲灯》

  15:42 角儿来了:年年有戏

  17:03 剧场:小舍得(12、13)

  18:50 典藏

  19:30 现代京剧《红灯记》

  22:05 43集连续剧:破冰行动(42、43)

  23:46 43集连续剧:平凡岁月(1)

  中央电视台—12( 社会 与法频道)

  08:25 夕阳红

  09:00 道德观察

  09:24 法律讲堂

  09:56 生命线

  10:16 一线

  11:00 天网

  11:30 热线12

  12:00 生命线

  12:20 道德观察

  12:43 剧场:中流击水(4-6)

  14:58 美术经典中的党史

  15:15 生命线

  15:35 法律讲堂

  16:07 道德观察

  16:30 夕阳红

  17:05 一线

  17:49 天网

  18:20 法治深壹度

  18:50 法律讲堂

  19:22 现场

  20:05 心理访谈

  20:47 道德观察

  21:07 方圆剧阵

  22:00 小区大事

  22:45 法治深壹度

  23:15 现场

  中央电视台—13(新闻频道)

  09:00 新闻直播间

  12:00 新闻30分

  12:33 军情时间到

  13:00 新闻直播间

  18:00 共同关注

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:00 新闻联播

  21:30 新闻调查

  22:15 新闻周刊

  23:00 24小时

  中央电视台—14(少儿频道)

  08:00 动画大放映

  10:00 动漫世界

  13:00 动画大放映

  17:00 动画大放映

  18:30 少儿频道特别节目

  19:30 动画大放映

  21:30 讲“七一勋章”获得者的故事

  21:34 剧场:换了人间(27-29)

  中央电视台—15(音乐频道)

  09:21 精彩音乐汇

  10:26 中国节拍

  10:58 经典

  12:00 唱支山歌给党听交响音乐会

  13:32 CCTV音乐厅:名家名曲

  14:18 精彩音乐汇

  15:23 乐享汇:新的唱响

  16:25 一起音乐吧

  17:28 民歌·中国:幸福地歌唱

  18:30 精彩音乐汇

  19:30 全球中文音乐榜上榜

  21:02 唱支山歌给党听交响音乐会

  22:39 精彩音乐汇

  23:44 “名家名团”系列音乐会:中国歌剧舞剧院民族乐团专场

  中央电视台—16(奥林匹克频道)

  08:30 北京冬奥会高山滑雪女子超级大回转决赛

  09:00 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选

  10:30 2022年射箭世界杯安塔利亚站精选

  11:00 北京冬奥会自由式滑雪男子空中技巧决赛

  12:20 逐冰追雪13:15 奥林匹克人

  13:25 2022年世界男排联赛菲律宾站(中国队—法国队)

  14:55 2021年世界蹦床锦标赛团体决赛

  15:50 2022年世界跆拳道大奖赛罗马站精选

  16:45 艺术里的奥林匹克

  17:35 2022年国际田联钻石联赛巴黎站精选

  19:05 2022年国际篮联三人篮球世界杯精选

  20:20 2022年世界男排联赛巴西站(巴西队—中国队)

  21:50 2022年法国网球公开赛男单决赛

  23:50 2022年亚洲羽毛球锦标赛精选

  中央电视台—17(农业农村频道)

  08:00 我爱发明

  08:28 三农群英汇

  08:31 乡村大舞台

  10:00 中国三农报道

  10:08 三农群英汇

  10:13 剧场:我哥我嫂(34、35)

  11:52 三农群英汇

  12:36 我的美丽乡村

  13:27 三农群英汇

  13:35 剧场:太行山上(8-11)

  17:00 致富经

  17:28 乡理乡亲

  18:00 中国三农报道

  18:30 谁知盘中餐

  19:03 剧场:我哥我嫂(36、37)

  20:45 三农群英汇

  21:20 乡村大舞台

  22:45 中国三农报道

  22:53 乡理乡亲

  23:20 致富经

  23:50 谁知盘中餐

  1. 《新闻联播》:报道国内外重要新闻,关注国家大事。2. 《朝闻天下》:聚焦生活热点,探究社会现象。3. 《今日说法》:讲述刑事案件背后的真相,揭露不法行为。4. 《大型电视专题片》:播放揭示中国经济、政治、文化、科技等方面的纪录片。5. 《天天向上》:轻松的综艺节目,通过嘉宾访谈、游戏、音乐等形式演绎生活,送福利,提醒人们保持积极乐观的心态。

  中央电视台—1(综合频道)

  (高清、标清同时播出)

  05:29 人与自然

  06:00 朝闻天下

  08:34 精选剧场:叛逆者(3-6)

  12:00 新闻30分

  12:35 今日说法

  13:12 开讲啦

  14:00 情感 剧场:火红年华(2-5)

  17:58 正大综艺·动物来啦

  19:00 新闻联播

  19:38 焦点访谈

  20:06 故事里的中国(第三季)

  22:00 晚间新闻

  22:34 等着我

  23:43 故事里的中国(第三季)

  中央电视台—2( 财经 频道)

  07:00 第一时间

  09:02 大国建造

  10:33 水果传(第二季)

  11:04 航拍中国(第二季)

  11:07 周末特供

  11:29 老广的味道(第三季)

  12:00 天下 财经

  13:00 味道中原

  13:51 是真的吗

  14:53 秘密大改造(第五季)

  15:51 周末特供

  17:25 江湖菜馆(第一季)

  17:46 江湖菜馆(第二季)

  18:30 一槌定音

  19:30 职场 健康 课

  20:30 经济信息联播

  21:30 中国经济大讲堂

  22:19 蔚蓝之境

  22:46 一槌定音

  23:50 职场 健康 课

  中央电视台—3(综艺频道)

  08:34 朗读者(第三季)

  10:03 综艺盛典

  11:30 综艺喜乐汇

  13:08 我爱满堂彩:好戏连连看

  14:34 开门大吉

  15:59 黄金100秒

  16:55 唱出我新声

  18:32 舞蹈世界

  19:04 中国文艺报道

  19:30 星光大道

  20:57 越战越勇

  22:23 我的艺术清单

  23:23 星光大道

  中央电视台—4(中文国际频道)

  08:00 今日环球

  09:03 国家记忆

  11:30 海峡两岸

  13:02 深度国际

  13:39 国家记忆

  14:09 剧场:夺金(14)

  15:00 2022年国新办发布会

  16:03 国家记忆

  16:35 剧场:夺金(15)

  17:33 深度国际

  18:00 中国新闻

  19:30 中国舆论场

  20:30 海峡两岸

  21:30 今日关注

  22:00 中国缘

  23:01 剧场:国家孩子(24-26)

  中央电视台—5( 体育 频道)

  07:30 健身动起来

  08:00 北京冬奥会自由式滑雪女子U型场地决赛

  09:00 2022年世界室内田径锦标赛精选

  10:30 2022年世界男子冰壶锦标赛精选

  12:00 体坛快讯

  12:35 2022年世界职业拳王争霸赛

  14:30 2021/2022赛季斯诺克威尔士公开赛决赛

  16:31 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛

  18:00 体育 新闻

  18:35 2021年世界艺术体操锦标赛精选

  19:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛

  22:05 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛第1轮

  01:05 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选

  中央电视台—5+( 体育 赛事频道)

  08:00 北京冬奥会北欧两项男子个人标准台+10公里越野滑雪决赛

  09:00 2021/2022赛季北美冰球职业联赛常规赛(卡罗莱纳飓风—科罗拉多雪崩)

  12:05 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛

  13:35 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选

  15:05 2021年世界体操锦标赛男子全能决赛

  16:35 天下足球:你好,世界杯

  17:00 2022年世界斯诺克锦标赛第1轮

  20:30 2022年ATP1000男子网球大师赛蒙特卡洛站决赛

  22:35 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛季后赛半决赛

  00:05 北京冬残奥会冬季两项精选

  中央电视台—6(电影频道)

  05:44 故事片:巡回法官

  07:30 故事片:坐着火车上北京

  09:22 译制片:精灵旅社(三):疯狂假期(美国)

  11:13 故事片:魔卡行动

  13:07 译制片:霹雳娇娃

  15:36 故事片:双子神偷

  17:47 故事片:绝战香炉寺

  19:39 故事片:窃听风云(三)

  22:23 译制片:名画迷踪(法国)

  00:34 故事片:爱比冬天更冷

  中央电视台—7(国防军事频道)

  07:30 国防军事早报

  07:58 老兵你好

  09:05 军事制高点

  09:37 军事 科技

  10:16 国防科工

  10:52 谁是终极英雄

  12:00 正午国防军事

  12:32 军事制高点

  13:06 军武零距离

  13:44 军营的味道

  14:19 剧场:太行英雄传(35-37)

  16:46 老兵你好

  17:54 讲武堂

  19:33 军事报道

  20:09 军事制高点

  20:45 谁是终极英雄

  21:53 剧场:绝密使命(13、14)

  23:32 军事制高点

  00:07 军营的味道

  中央电视台—8(电视剧频道)

  04:25 早间剧场:苦乐村官(20-23)

  07:35 魅力剧场:隐秘而伟大(32-36)

  12:35 47集连续剧:生逢灿烂的日子(1-4)

  16:30 热播剧场:一生只爱你(24-26)

  19:30 黄金强档剧场:亲爱的小孩(15、16)

  21:26 经典剧场:心居(15、16)

  23:05 剧说很好看

  00:50 深夜剧场:老虎队(30-34)

  中央电视台—9(纪录频道)

  08:03 乡野四季

  08:59 人生能有几回搏

  10:00 黄石公园

  14:00 隐秘王国

  17:00 行星

  18:04 穴兔的秘密生活

  19:03 跑马溜溜的云上

  19:23 白水独龙江

  20:01 战国大学堂之稷下学宫

  21:00 乡野四季

  22:00 情迷咖啡

  23:39 乡野四季

  00:36 行星

  中央电视台—10(科教频道)

  07:19 大千世界

  08:28 健康 之路

  09:17 探索 ·发现

  10:04 解码 科技 史

  11:14 地理·中国

  11:46 时尚 科技 秀

  12:00 百家讲坛

  12:49 实验现场

  13:27 自然传奇

  14:27 百家说故事

  14:37 读书

  14:48 时尚 科技 秀

  15:02 地理·中国

  15:39 探索 ·发现

  16:27 百家说故事

  16:39 科幻地带

  17:27 地理·中国

  18:05 健康 之路

  18:54 味道

  19:31 透视新 科技

  20:10 考古公开课

  21:20 探索 ·发现

  22:10 大千世界

  23:08 自然传奇

  00:04 百家讲坛

  中央电视台—11(戏曲频道)

  06:06 越剧《上邻下舍》

  07:07 锡剧《董存瑞》

  07:34 梨园闯关我挂帅

  08:49 名家书场:《杨家将》第33集

  09:33 京剧《碧波仙子》

  11:53 剧场:绝命后卫师(22、23)

  13:34 川剧《落下闳》

  15:52 一鸣惊人

  17:13 剧场:甜蜜(4、5)

  19:00 典藏

  19:30 宝贝亮相吧

  20:34 角儿来了:源远流长

  21:39 黄梅戏《邓稼先》

  22:23 剧场:情满四合院(22-24)

  中央电视台—12( 社会 与法频道)

  08:25 夕阳红

  09:00 道德观察

  09:24 法律讲堂

  09:56 心理访谈

  10:40 现场

  11:20 小区大事

  12:00 生命线

  12:20 道德观察

  12:43 剧场:扫黑风暴(3-5)

  14:58 美术经典中的党史

  15:15 生命线

  15:35 法律讲堂

  16:07 道德观察

  16:30 夕阳红

  17:05 法治深壹度

  17:39 现场

  18:20 热话

  18:50 法律讲堂

  19:22 从心开始

  20:05 见证

  20:47 道德观察

  21:07 方圆剧阵

  22:00 现场

  22:45 热话

  23:15 从心开始

  23:58 见证

  中央电视台—13(新闻频道)

  06:00 朝闻天下

  09:12 新闻周刊

  12:00 新闻30分

  12:35 每周质量报告

  14:12 新闻调查

  18:00 共同关注

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:00 新闻联播

  21:30 面对面

  22:15 世界周刊

  23:00 24小时

  00:00 午夜新闻

  中央电视台—14(少儿频道)

  07:00 英雄出少年

  08:00 动画大放映

  10:00 动漫世界

  13:00 动画大放映

  14:30 风车剧场

  15:52 动画大放映

  18:17 动画大放映

  22:00 讲“七一勋章”获得者的故事

  22:10 剧场:红旗渠(4-6)

  中央电视台—15(音乐频道)

  08:12 民歌·中国:春之歌

  09:21 精彩音乐汇

  10:57 经典

  11:59 合唱先锋:相逢时节

  13:33 精彩音乐汇

  15:13 影视留声机:约翰·威廉姆斯在维也纳电影音乐会

  16:53 经典

  17:56 童声唱

  19:00 风华国乐

  19:30 音乐公开课:新春的交响

  20:32 唱出我新声

  22:25 民歌·中国:春之歌

  23:32 CCTV音乐厅:名家名曲

  00:17 经典

  中央电视台—16(奥林匹克频道)

  07:40 北京冬奥会冰壶男子决赛

  09:10 北京冬奥会冬季两项男子12.5公里追逐决赛

  09:40 北京冬奥会雪橇团体接力决赛

  10:40 北京冬奥会越野滑雪男子50公里集体出发决赛

  11:10 2022年世乒联大满贯赛新加坡站女单决赛

  12:00 艺术里的奥林匹克

  12:20 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选

  13:43 北京冬奥会单板滑雪平行大回转决赛

  14:40 北京冬奥会自由式滑雪男子雪上技巧决赛

  15:37 北京冬奥会冰壶混双决赛

  16:35 北京冬奥会钢架雪车女子决赛

  17:32 北京冬奥会花样滑冰表演滑

  18:55 北京冬奥会单板滑雪男子大跳台决赛

  19:55 奥秘无穷

  20:10 艺术里的奥林匹克

  20:30 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选

  22:00 北京冬奥会自由式滑雪男子空中技巧决赛

  23:00 北京冬奥会北欧两项男子团体大跳台+4 5公里接力越野滑雪决赛

  中央电视台—17(农业农村频道)

  07:30 三农群英汇

  08:04 剧场:暴风眼(17、18)

  10:00 振兴路上

  11:00 我的美丽乡村周末版

  12:30 田间示范秀

  13:30 33集连续剧:装台(33)

  14:22 42集连续剧:小舍得(1-3)

  17:00 乡理乡亲

  18:30 谁知盘中餐

  19:03 剧场:暴风眼(19、20)

  20:47 三农群英汇

  21:22 振兴路上

  22:25 我的美丽乡村

  22:55 乡土中国

  23:25 乡理乡亲

  中央电视台—1(综合频道)

  (高清、标清同时播出)

  05:29 人与自然

  06:00 朝闻天下

  08:32 生活圈

  09:24 精选剧场:光阴里的故事(10-12)

  12:00 新闻30分

  12:35 今日说法

  13:15 情感 剧场:光阴里的故事(18)

  14:00 新闻直播间

  16:03 开讲啦

  17:09 第一动画乐园

  19:00 新闻联播

  19:37 新闻直播间

  22:00 晚间新闻

  22:36 种子 种子-6

  23:14 星光大道

  中央电视台—2( 财经 频道)

  09:00 正点 财经

  10:30 经济半小时

  11:30 周末特供

  12:00 天下 财经

  13:00 共同的家园

  13:32 回家吃饭

  14:30 消费主张

  15:00 正点 财经

  15:30 生财有道

  16:00 正点 财经

  17:31 傲椒的湘菜

  18:30 回家吃饭

  19:30 消费主张

  20:00 经济半小时

  20:30 经济信息联播

  21:30 央视 财经 评论

  22:00 万物滋养(第一季)

  22:36 本草中华(第二季)

  23:09 是真的吗

  中央电视台—3(综艺频道)

  07:55 综艺喜乐汇

  10:13 越战越勇

  11:38 文化十分

  11:54 综艺喜乐汇

  13:08 幸福账单:为你买单

  14:32 我的艺术清单

  15:29 国家宝藏(展演季)

  16:36 我要上春晚:春晚有心意

  18:16 综艺喜乐汇

  18:35 天天把歌唱

  19:07 中国文艺报道

  19:30 综艺盛典

  21:00 非常6+1

  22:02 朗读者(第三季)

  23:39 综艺盛典

  中央电视台—4(中文国际频道)

  09:30 中国文艺

  10:12 远方的家

  11:00 记住乡愁

  11:30 海峡两岸

  13:13 剧场:觉醒年代(15)

  14:00 2022年全国两会直播报道

  16:03 记住乡愁

  16:33 美食 中国

  17:15 远方的家

  19:30 今日亚洲

  20:00 记住乡愁

  20:30 海峡两岸

  22:00 鲁健访谈

  23:01 剧场:共和国血脉(30-32)

  中央电视台—5( 体育 频道)

  08:00 2023年国际篮联世界杯欧洲区预选赛(塞尔维亚队—斯洛伐克队)

  09:30 北京冬奥会短道速滑比赛精选

  10:00 2021/2022赛季斯诺克威尔士公开赛第4轮

  12:00 体坛快讯

  12:35 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛第30轮

  14:05 北京冬奥会花样滑冰双人自由滑

  15:35 2022年女足亚洲杯决赛(中国队—韩国队)

  17:05 篮球公园

  18:00 体育 新闻

  19:55 2022年北京冬残奥会开幕式

  21:35 北京冬奥会冬奥典藏

  22:00 2022年斯诺克威尔士公开赛1/4决赛

  01:05 顶级赛事:象棋

  中央电视台—5+( 体育 赛事频道)

  08:00 北京冬奥会越野滑雪女子4 5公里接力决赛

  08:30 北京冬奥会北欧两项男子个人大跳台+10公里越野滑雪决赛

  09:30 北京冬奥会雪橇男子单人决赛

  10:30 北京冬奥会花样滑冰表演滑

  12:00 2022年女足亚洲杯决赛(中国队—韩国队)

  13:30 北京冬奥会跳台滑雪混合团体标准台决赛

  14:00 北京冬奥会自由式滑雪空中技巧混合团体决赛

  15:00 北京冬奥会冰壶男子半决赛

  16:30 2021/2022赛季中国男子篮球职业联赛第30轮

  18:00 2022年澳大利亚网球公开赛男单决赛

  19:55 2022年北京冬残奥会开幕式

  21:35 北京冬奥会短道速滑比赛精选

  22:05 北京冬奥会单板滑雪男子大跳台决赛

  23:05 北京冬奥会自由式滑雪女子坡面障碍技巧决赛

  中央电视台—6(电影频道)

  06:58 故事片:秋收起义

  09:11 故事片:瑶岗1949

  10:58 故事片:古田军号

  13:14 译制片:最美的年华(意大利)

  15:25 故事片:门巴将军

  17:53 故事片:金刚川

  20:11 故事片:妈妈的神奇小子

  22:23 译制片:阿尔法:狼伴归途(美国)

  中央电视台—7(国防军事频道)

  07:58 老兵你好

  09:02 防务新观察

  09:34 军事纪实

  10:04 兵器面面观

  10:33 世界战史

  10:59 国防故事

  11:28 军事纪录

  12:00 正午国防军事

  12:32 防务新观察

  13:06 军迷行天下

  13:41 兵器面面观

  14:06 军事纪录

  14:36 30集连续剧:太行之脊(1-3)

  17:02 世界战史

  17:29 军事纪录

  18:03 兵器面面观

  18:29 国防故事

  19:00 新闻联播

  19:33 军事报道

  20:03 改革时刻

  20:57 防务新观察

  21:33 军事纪实

  22:07 国防科工

  22:43 剧场:叛逆者(4、5)

  中央电视台—8(电视剧频道)

  04:25 早间剧场:国家孩子(28-31)

  07:35 魅力剧场:逐梦蓝天(31-35)

  12:35 佳人剧场:春天里的人们(5-8)

  16:30 热播剧场:红旗渠(20-22)

  19:30 36集连续剧:光阴里的故事(36);58集连续剧:人世间(1、2)

  22:17 经典剧场:香山叶正红(7、8)

  23:59 深夜剧场:吉他兄弟(32-37)

  中央电视台—9(纪录频道)

  08:32 生命之荫

  09:31 机器人发展史

  10:30 李兆麟

  10:59 珠穆朗玛

  12:03 冰雪之巅(第二季)

  13:04 珠穆朗玛

  14:05 机器人发展史

  15:10 珠穆朗玛

  16:09 李兆麟

  16:38 红岩家书

  17:00 生命之荫

  19:03 红岩家书

  19:23 遇见最极致的中国

  20:01 自然的力量·大地生灵

  21:00 赤道生命线

  22:00 冰雪之巅(第二季)

  中央电视台—10(科教频道)

  08:13 时尚 科技 秀

  08:28 健康 之路

  09:17 探索 ·发现

  11:00 一起上冰雪

  11:14 地理·中国

  12:00 百家讲坛

  13:27 自然传奇

  14:27 百家说故事

  15:02 地理·中国

  15:39 探索 ·发现

  16:27 百家说故事

  17:01 跟着书本去旅行

  17:27 地理·中国

  18:05 健康 之路

  19:16 跟着书本去旅行

  20:10 自然传奇

  21:10 探索 ·发现

  22:00 时尚 科技 秀

  22:10 大千世界

  23:08 自然传奇

  中央电视台—11(戏曲频道)

  08:58 名家书场:《丑末寅初》第5集

  09:42 黄梅戏电影《女驸马》

  11:39 剧场:最美的青春(8、9)

  13:20 京剧《梁红玉》

  15:52 青春戏苑

  17:13 剧场:正阳门下小女人(7、8)

  19:00 典藏

  19:30 一鸣惊人

  20:34 梨园闯关我挂帅

  21:40 梨园周刊

  22:28 剧场:正是青春璀璨时(14-16)

  中央电视台—12( 社会 与法频道)

  08:25 夕阳红

  09:00 道德观察

  09:24 法律讲堂

  09:56 生命线

  10:16 一线大佬们都在玩{精选官网网址: www.vip333.Co }值得信任的品牌平台!

  11:00 天网

  11:30 热线12

  12:00 生命线

  12:20 道德观察

  12:43 剧场:中流击水(19-21)

  14:58 美术经典中的党史

  15:35 法律讲堂

  16:07 道德观察

  16:30 夕阳红

  17:05 一线

  18:50 法律讲堂

  19:22 一线

  20:05 天网

  20:37 道德观察

  21:50 法律讲堂

  22:25 热线12

  中央电视台—13(新闻频道)

  09:00 新闻直播间

  12:00 新闻30分

  12:33 法治在线

  13:00 新闻直播间

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:00 新闻联播

  21:30 新闻1+1

  22:00 国际时讯

  22:30 环球视线

  23:00 24小时

  中央电视台—14(少儿频道)

  07:30 小小智慧树

  08:02 动画大放映

  11:20 动漫世界

  13:38 少年的奇幻世界

  14:20 风车剧场

  17:00 智慧树

  17:30 大风车

  18:21 少年的奇幻世界

  19:02 动画大放映

  21:00 快乐大巴

  21:45 新闻袋袋裤

  22:00 讲给青少年的党史

  22:10 剧场:伟大的转折(13-15)

  中央电视台—15(音乐频道)

  08:14 乐游天下:新春的交响

  09:21 精彩音乐汇

  10:53 经典

  12:00 乐享汇:“新的唱响”演唱会

  13:02 CCTV音乐厅:漫步经典

  13:50 精彩音乐汇

  15:25 合唱先锋:筑梦启航

  16:58 民歌·中国:飞扬的旋律

  17:58 民歌·中国:新春的交响

  19:00 风华国乐

  19:30 一起音乐吧

  20:33 乐享汇:“新的唱响”演唱会

  21:39 音乐周刊

  22:31 CCTV音乐厅:漫步经典

  中央电视台—16(奥林匹克频道)

  08:12 北京冬奥会高山滑雪男子超级大回转决赛

  08:40 北京冬奥会自由式滑雪女子空中技巧决赛

  09:37 北京冬奥会雪橇双人决赛

  10:34 北京冬奥会花样滑冰双人自由滑

  12:00 艺术里的奥林匹克大佬们都在玩{精选官网网址: www.vip333.Co }值得信任的品牌平台!

  12:20 北京冬奥会自由式滑雪女子雪上技巧决赛

  13:18 北京冬奥会单板滑雪男子坡面障碍技巧决赛

  14:15 北京冬奥会高山滑雪女子回转决赛

  14:42 北京冬奥会自由式滑雪男子障碍追逐决赛

  15:40 北京冬奥会短道速滑比赛精选

  16:35 北京冬奥会钢架雪车男子决赛

  17:30 北京冬奥会花样滑冰表演滑

  18:55 北京冬奥会单板滑雪男子大跳台决赛

  19:55 2022年北京冬残奥会开幕式

  21:35 艺术里的奥林匹克

  21:55 北京冬奥会自由式滑雪女子空中技巧决赛

  22:55 北京冬奥会冰壶女子循环赛(韩国队—中国队)

  中央电视台—17(农业农村频道)

  08:04 剧场:兰桐花开(7、8)

  10:00 我爱发明10:33 致富经

  11:00 我的美丽乡村

  11:30 谁知盘中餐

  12:30 田间示范秀

  13:30 剧场:鸡毛飞上天(26-29)

  17:00 致富经

  17:29 我爱发明

  18:30 谁知盘中餐

  19:03 剧场:兰桐花开(9、10)

  20:47 三农群英汇

  21:20 致富经

  21:55 我的美丽乡村

  22:25 我爱发明

  23:00 田间示范秀

  11/03/14 星期一

  06:00:00 30 法律讲堂:专家主题讲座:2011-72

  06:30:00 20 道德观察:观察世间百态:2011-72

  06:50:00 20 法治视界:2011-72

  07:10:00 20 心理访谈:关注心理健康:2011-72

  07:37:00 50 大家看法:大家可以参与的新闻:2011-62

  08:33:00 40 忏悔录:心灵的焦点访谈:2011-10

  09:15:00 20 道德观察:观察世间百态:2011-72

  09:35:00 49 电视剧:京华烟云26/44

  10:26:00 49 电视剧:京华烟云27/44大佬们都在玩{精选官网网址: www.vip333.Co }值得信任的品牌平台!

  11:15:00 20 心理访谈:关注心理健康:2011-73

  11:38:00 20 法治视界:2011-73

  12:00:00 25 第一线:2011-73

  12:25:00 50 大家看法:大家可以参与的新闻:2011-62

  13:20:00 30 法律讲堂:专家主题讲座:2011-72

  13:55:00 20 法治视界:2011-73

  14:20:00 20 心理访谈:关注心理健康:2011-72

  14:45:00 20 道德观察:观察世间百态:2011-72

  15:08:00 49 电视剧:我的青春谁做主4/32

  15:59:00 49 电视剧:我的青春谁做主5/32

  16:53:00 25 经济与法回放:2011-73

  17:23:00 20 心理访谈:关注心理健康:2011-72

  17:48:00 20 法治视界:2011-73

  18:13:00 40 忏悔录:心灵的焦点访谈:2011-10

  18:57:00 30 法律讲堂:专家主题讲座:2011-73

  19:30:00 25 第一线:2011-73

  20:00:00 25 大家看法:大家可以参与的新闻:2011-63

  20:30:00 40 天网:2011-53

  21:15:00 20 道德观察:观察世间百态:2011-73

  21:40:00 49 电视剧:京华烟云28/44

  22:31:00 49 电视剧:京华烟云29/44

  23:25:00 20 心理访谈:关注心理健康:2011-72

  23:50:00 25 第一线:2011-73

  00:15:00 25 大家看法:大家可以参与的新闻:2011-63

  00:45:00 30 法律讲堂:专家主题讲座:2011-73

  01:20:00 49 电视剧:我的青春谁做主4/32

  02:11:00 49 电视剧:我的青春谁做主5/32

  cctv12是央视法制频道。法制类节目播出时间表如下:

  《今日说法》每日13:58

  《天网》周一至周五20:30

  《第一线》 每日12:00

  《法律讲堂》每日18:57

  《道德观察》每日21:15

  《法治视界》每日17:49

  《庭审现场》周六20:30

  《大家看法》每日20:00

  CCTV-12,很多栏目都涉及(除了心理访谈等几个)

  CCTV-1,今日说法

  CCTV-13,法治在线

  CCTV-2,经济与法

  CCTV-7,法制编辑部

  其它请查询央视官网。

  今日说法,这个节目不错应该是国内法律第一档了

  道德与法

中央电视台十二套节目表 中央电视台十二套节目表回看

中央电视台十二套节目表 中央电视台十二套节目表回看

0 19

留言0

评论

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。